Назад к новостям
В Сыктывкаре благодаря РФРП РК появилось предприятие по выпуску оконного бруса
18.08.2023
В Сыктывкаре благодаря РФРП РК появилось предприятие по выпуску оконного бруса

Компания из Сыктывкара ООО «Проинтех» освоила выпуск оконного бруса из лиственницы, строганых и профильных изделий из древесины. Проект под названием «Создание современного деревообрабатывающего производства, направленного на комплексную переработку древесного сырья» получил от РФРП РК льготный заем по программе «Проекты развития Республики Коми» в размере более 12 млн. руб. На эти деньги были приобретены сушильная камера и водогрейный котел. Сейчас на малом предприятии работает 27 человек.

«Создавая это производство мы сразу делали ставку на достаточно глубокую переработку древесины», – рассказывает руководитель предприятия Сергей Осипов, – «мы не гонимся за объемами лесопиления, наша цель максимально использовать каждый кусочек доски и создать при этом высокую добавленную стоимость. Пусть из ворот соседней лесопилки за неделю выедет пять фур с доской, а из наших ворот лишь одна, но их цена будет одинакова. Моя идеология: делать меньше, но дорогой продукт и малыми силами».

Оконный брусок продается, в основном, в крупные города России: Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород. Ажиотажного спроса на этот товар нет, но стабильный сбыт есть: около 200 куб. м продукции реализуется ежемесячно. Сейчас окна из лиственницы используются при реставрации исторических зданий, это так называемые «исторические окна».

ООО «Плитный мир» получил заем на закуп сырья и прочих расходов для поддержания текущей деятельности организации

Компания осуществляет деятельность в Республике Коми с 2017 года, выручка поступает от реализации производимой продукции (ДВП, ДВПО, бобышки) и от реализации покупных товаров. Компания имеет собственные производственн...

Перейти к новости
04.04.2024
Участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ваши ответы помогут понять,...

Перейти к новости
28.02.2024
ИТОГИ РАБОТЫ 2023 г.

В 2023 году из федерального бюджета в Республику Коми привлечено 133,5 млн рублей в рамках «Единой региональной субсидии» Минпромторга России (из республиканского бюджета Республики Коми 100 млн рублей). Все предусмот...

Перейти к новости
05.02.2024