Назад к новостям
Рейтинг РФРП Республики Коми по итогам 2021 года
12.04.2022
Рейтинг РФРП Республики Коми по итогам 2021 года

По результатам работы за 2021 года в общероссийском рейтинге Региональный Фонд развития промышленности Республики Коми поднялся на 40 пунктов и занял 11 место из 77 возможных.

Рейтинг включает в себя четыре блока оценки работы РФРП: работу с заявителями и знание стандартов ФРП, информационное наполнение сайта и навигатора мер поддержки, мониторинг и сопровождение проектов, а также финансирование проектов. По трем блокам РФРП Республики Коми набрал максимальные баллы, а по четвертому блоку максимальное количество баллов не ограничено, поскольку зависит от количества профинансированных проектов.

Такое усиление позиций стало возможным в первую очередь благодаря поддержке Главы по включению в бюджет РК средств на докапитализацию РФРП, а также привлечению федеральных средств по конкурсу единой региональной субсидии в сумме 57 млн руб.

В 2021 году Региональный Фонд развития промышленности Республики Коми помог в реализации 20 инвестиционных проектов на общую сумму 302 млн. рублей промышленным предприятиям Республики Коми из Усть-Куломского, Княжпогостского, Прилузского и Сыктывдинского районов, а также в городов Ухта и Сыктывкар. Сфера деятельности этих предприятий – лесная промышленность, металлообработка, производство молочной продукции и питьевой воды, горно-рудная промышленность.

Мы считаем результаты нашего фонда достойными, подняться на 40 позиций и стать следующими за десяткой сильнейших фондов из промышленно развитых регионов позволила слаженная работа команды фонда и внимание региональных властей к вопросам развития промышленности. Надеемся, что наши усилия по поддержке промышленных предприятий региона внесут значительный вклад в развитие экономики республики, а также повысят заинтересованность предприятий РК в реализации инвестиционных проектов с привлечением займов РФРП и ФРП по льготным ставкам, особенно в текущих экономических условиях. -отметила директор фонда Ирина Миновская.

ООО «Плитный мир» получил заем на закуп сырья и прочих расходов для поддержания текущей деятельности организации

Компания осуществляет деятельность в Республике Коми с 2017 года, выручка поступает от реализации производимой продукции (ДВП, ДВПО, бобышки) и от реализации покупных товаров. Компания имеет собственные производственн...

Перейти к новости
04.04.2024
Участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ваши ответы помогут понять,...

Перейти к новости
28.02.2024
ИТОГИ РАБОТЫ 2023 г.

В 2023 году из федерального бюджета в Республику Коми привлечено 133,5 млн рублей в рамках «Единой региональной субсидии» Минпромторга России (из республиканского бюджета Республики Коми 100 млн рублей). Все предусмот...

Перейти к новости
05.02.2024