Назад к новостям
В Корткеросе создано брикетное производство при помощи РФРП РК
05.09.2023
В Корткеросе создано брикетное производство при помощи РФРП РК

Предприниматель Денис Богданов завершил работы по созданию в селе Корткерос цеха по выпуску древесных топливных брикетов. Основа нового производства два лицензионных станка, позволяющих производить брикеты форм-фактора RUF («кирпичик»). Сырье для нового продукта – опилки с соседних лесопильных предприятий. Таким образом происходит переработка древесных отходов, которые раньше просто сжигались. Качество продукции высокое, поэтому с началом отопительного сезона она легко найдет сбыт среди населения, торговых сетей, тепловых компаний.

Новое биотопливное производство появилось при поддержке РФРП РК: по программе «Проекты лесной промышленности» предприниматель получил льготный заем на сумму более 15 млн руб. На эти финансовые средства также была модернизирована уже действующая пеллетная линия, установленная в 2022 году.

Софинансирование этого проекта РФРП РК поддерживает курс региона по переводу котельных на биотопливо и использованию древесных отходов в качестве ресурсной базы для развития биоэнергетики.

ООО «Плитный мир» получил заем на закуп сырья и прочих расходов для поддержания текущей деятельности организации

Компания осуществляет деятельность в Республике Коми с 2017 года, выручка поступает от реализации производимой продукции (ДВП, ДВПО, бобышки) и от реализации покупных товаров. Компания имеет собственные производственн...

Перейти к новости
04.04.2024
Участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ваши ответы помогут понять,...

Перейти к новости
28.02.2024
ИТОГИ РАБОТЫ 2023 г.

В 2023 году из федерального бюджета в Республику Коми привлечено 133,5 млн рублей в рамках «Единой региональной субсидии» Минпромторга России (из республиканского бюджета Республики Коми 100 млн рублей). Все предусмот...

Перейти к новости
05.02.2024