Назад к новостям
Заемщик РФРП РК ООО «Промтех-инвест» строит деревянные дома для врачей региона
03.11.2023
Заемщик РФРП РК ООО «Промтех-инвест» строит деревянные дома для врачей региона

Компания «Промтех-инвест» из Сысольского района Республики Коми при поддержке РФРП РК реализует инвестиционный проект «Строительство котельно-сушильного комплекса». Его целью является выпуск новой продукции – клееного бруса и деревянных домокомплектов.

Благодаря новому оборудованию ООО «Промтех-инвест» по заказу Минздрава Коми строит комфортабельные дома для врачей в сельских муниципалитетах. Первый дом из клееного бруса для участкового врача-терапевта уже построен в поселке Первомайский Сысольского района. Площадь жилья – 77 кв. м, причем оно сразу укомплектовано бытовой техникой и мебелью, имеется индивидуальный водозабор, система канализации, автоматизированный пеллетный котел для отопления. 

В этом году будет построено еще 9 домов для медицинских работников региона, которые будут работать во вновь создаваемых ФАПах и амбулаториях. Такие дома до конца 2023 года появятся в Ухте, Сысольском, Прилузском, Удорском и Ижемском районах. На 2024 год запланировано строительство еще 30 домов. 

Общий бюджет проекта составляет 58,1 млн. руб., из которых сумма льготного займа, предоставленного РФРП РК по программе «Модернизация и расширение» составила 29 млн. руб.

ООО «Плитный мир» получил заем на закуп сырья и прочих расходов для поддержания текущей деятельности организации

Компания осуществляет деятельность в Республике Коми с 2017 года, выручка поступает от реализации производимой продукции (ДВП, ДВПО, бобышки) и от реализации покупных товаров. Компания имеет собственные производственн...

Перейти к новости
04.04.2024
Участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в опросе о мерах государственной поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ваши ответы помогут понять,...

Перейти к новости
28.02.2024
ИТОГИ РАБОТЫ 2023 г.

В 2023 году из федерального бюджета в Республику Коми привлечено 133,5 млн рублей в рамках «Единой региональной субсидии» Минпромторга России (из республиканского бюджета Республики Коми 100 млн рублей). Все предусмот...

Перейти к новости
05.02.2024